L’équipe

Delta-IT, une équipe d'experts à votre écoute

Pour développer son logiciel de gestion WIGES et vous offrir une gamme complète de services, Delta-IT a constitué une équipe pluridisciplinaire. Des experts qui ont la compréhension des processus métiers de votre entreprise pour répondre à vos besoins.

Dirigée par 3 directeurs-associés,DELTA INFORMATION TECHNOLOGIES SA compte une quinzaine d'employé au Luxembourg et en Belgique. Une équipe d'experts dans le développement et la production informatique et dans le développement web, soutenue par un staff administratif et une équipe commerciale qui, ensemble, mettent chaque jour tout en oeuvre pour vous apporter les meilleures solutions et le meilleur service.

La direction

Luigi Vivani

Luigi Vivani

administrateur-délégué

(352) 26 81 43 21

vivani@wiges.lu

Pascaline Paret

Pascaline Paret

administrateur-associée

(352) 26 81 43 36

paret@wiges.lu

Horst Müsch

Horst Müsch

administrateur-associé

(352) 26 81 43 37

musch@wiges.lu

 

 

La distribution

Salvatore Cravotta

Salvatore Cravotta

Belgique

country director

(32) 492 910 000

salvatore.cravotta@wiges.be

Christian Ries

Laurent Pilarczyk

Luxembourg

Director Client Solutions

(352) 26 81 43 23

laurent@wiges.lu

 

 

Le développement

Pascaline Paret

Pascaline Paret

administrateur-associée

(352) 26 81 43 36

paret@wiges.lu

Horst Müsch

Horst Müsch

administrateur-associé

(352) 26 81 43 37

musch@wiges.lu

Marc Morocutti

Marc Morocutti

managing director

(352) 26 81 43 1

wisol@wiges.lu

 

Daniel Duton

Daniel Duton

développeur web

(352) 26 81 43 1

wisol@wiges.lu

Christian Ries

Maurice Bergmann

développeur web

(352) 26 81 43 1

wisol@wiges.lu

Christian Ries

Steve Kimm

développeur web

(352) 26 81 43 1

wisol@wiges.lu

 

 

L'administration

Nicole Achten

Nicole Achten

responsable administrative

(352) 26 81 43 72

achten@wiges.lu

Manuel R. Soares

Sheelah Toisul

gestionnaire administrative

(352) 26 81 43 74

toisul@wiges.lu

Manuel R. Soares

Jutta Kirsten

responsable facturation

(352) 26 81 43 75

kirsten@wiges.lu

 

La production

Frédéric Van den Abbeele

Frédéric Van Den Abbeele

intégrateur

fvda@wiges.be

Silvia Da Silva

Silvia Da Silva

intégrateur

(352) 26 81 43 47

dasilva@wiges.lu

Mike Bauler

Mike Bauler

directeur de projets

(352) 26 81 43 42

bauler@wiges.lu

 

Hermes Fabrice

Fabrice Hermes

intégrateur

(352) 26 81 43 48

hermes@wiges.lu

Hermes Fabrice

Christophe Mathieu

Chef de projets

(352) 26 81 43 49

Mathieu@wiges.lu

Hermes Fabrice

Denis Claessens

intégrateur

(352) 26 81 43 46

denis@wiges.lu

 

Hermes Fabrice

Marc Krier

directeur de projets

(352)26 81 43 43

krier@wiges.lu

Hermes Fabrice

Carina Martins

intégrateur

(352) 26 81 43 40

 martins@wiges.lu

Hermes Fabrice

Thibaud Dupont

intégrateur

(352) 26 81 43 44

dupont@wiges.lu