L’équipe

Delta-IT, une équipe d'experts à votre écoute

Pour développer son logiciel de gestion WIGES et vous offrir une gamme complète de services, Delta-IT a constitué une équipe pluridisciplinaire. Des experts qui ont la compréhension des processus métiers de votre entreprise pour répondre à vos besoins.

Dirigée par 3 directeurs-associés,DELTA INFORMATION TECHNOLOGIES SA compte une quinzaine d'employé au Luxembourg et en Belgique. Une équipe d'experts dans le développement et la production informatique et dans le développement web, soutenue par un staff administratif et une équipe commerciale qui, ensemble, mettent chaque jour tout en oeuvre pour vous apporter les meilleures solutions et le meilleur service.

La production

Fabrizio Valli

Fabrizio Valli

directeur de projets

(352) 26 81 43 22

valli@delta-it.lu

David Bohler

David Bohler

intégrateur

(352) 26 81 43 41

bohler@delta-it.lu

Frédéric Van den Abbeele

Frédéric Van den Abbeele

intégrateur

(352) 26 81 43 43

fvda@delta-it.be

Silvia Da Silva

Silvia Da Silva

intégrateur

(352) 26 81 43 47

dasilva@delta-it.lu

Sven Pedersen

Sven Pedersen

intégrateur

(352) 26 81 43 61

pedersen@delta-it.lu

Marie-France Reyter

Marie-France Reyter

intégrateur

(352) 26 81 43 62

reyter@delta-it.lu

Mike Freymann

Mike Freymann

intégrateur

(352) 26 81 43 49

freymann@delta-it.lu

Hermes Fabrice

Hermes Fabrice

intégrateur

(352) 26 81 43 48

hermes@delta-it.lu

Manuel R. Soares

Manuel R. Soares

Responsable Projets RH

(352) 26 81 43 49

DaRocha@delta-it.lu

Vassart Benoît

Vassart Benoît

intégrateur

(352) 26 81 43 1

Vassart@delta-it.lu

 

Le développement

Pascaline Paret

Pascaline Paret

administrateur-associée

(352) 26 81 43 36

paret@delta-it.lu

Horst Müsch

Horst Müsch

administrateur-associé

(352) 26 81 43 37

musch@delta-it.lu

Marc Morocutti

Marc Morocutti

managing director

(352) 26 81 43 1

wisol@delta-it.lu

Daniel Duton

Daniel Duton

développeur web

(352) 26 81 43 1

wisol@delta-it.lu

Christian Ries

Christian Ries

développeur web

(352) 26 81 43 1

wisol@delta-it.lu

Maurice Bergmann

Maurice Bergmann

développeur web

(352) 26 81 43 1

wisol@delta-it.lu

La distribution

Julie Nicolas

Julie Nicolas

Luxembourg

account manager

(352) 26 81 43 51

nicolas@delta-it.lu

Salvatore Cravotta

Salvatore Cravotta

Belgique

country director

(32) 492 910 000

cravotta@delta-it.be

L'administration

Nicole Achten

Nicole Achten

responsable administrative

(352) 26 81 43 72

achten@delta-it.lu

Hermes Fabrice

Joëlle Tibold

Directrice administrative

(352) 26 81 43 77

tibold@delta-it.lu

Manuel R. Soares

Sheelah Toisul

gestionnaire administrative

(352) 26 81 43 74

toisul@delta-it.lu

La direction

Luigi Vivani

Luigi Vivani

administrateur-délégué

(352) 26 81 43 21

vivani@delta-it.lu

Pascaline Paret

Pascaline Paret

administrateur-associée

(352) 26 81 43 36

paret@delta-it.lu

Horst Müsch

Horst Müsch

administrateur-associé

(352) 26 81 43 37

musch@delta-it.lu